Ваше творчество
 Творчество
Главная » 2008 » Февраль » 10 » Наброски из головы
11:43
Наброски из головы
Проснувшись в восьмом часу, я обнаружил на столе записку от Софьи Андреевны. Она имела следующее содержание: «Прошу Вас не понять меня не правильно, и не гневаться и осуждать за бесчинный мой поступок, ведь я знаю что девушке постыдно юноше писать первой, тем более договариваться о свидании. Нет! Просить о свидании! – Прошу Вас почтить меня своим визитом, мне встреча эта очень необходима и, между тем, не менее дорога. Маменьки мой дома не будет, сегодня Кирсановы балу дают и веселье закончится далеко за полночь. Гувернантку свою отправлю я сегодня в театр, вместе с остальными слугами, которых матушка моя уже успела отправить сама. В седьмом часу я ждать Вас буду в той беседке где мы, робея словно дети, целоваться смели под взглядами звезд, под всевластною луною, укрывшись одеялом летней, жаркой ночи. Калитка в сад наш не будет заперта и Вам не составит особого труда ко мне пробраться. Приходите обязательно! буду Вас ждать!
С.А.С.».
Зиновьев встал с постели, на которой восседал доселе, одел свой туалет, выбрился начисто и, взяв в руки книгу, сел за чтение. Так он и просидел до самого вечера, не переворачивая страницы и не обращая внимания на уже давно остывший кофе, от которого он даже не сделал и глотка.
В шесть часов ровно, когда куранты на стене его номера пробили положенное количество раз, надев на голову свой черным бархатом пошитый цилиндр, он вышел на улицу, сел в тарантас и велел ямщику ехать к дому Симоновых.
Легко отворив калитку, которая распахнулась от небольшого толчка ботинком, Зиновьев прошел в сад и, проскользнув быстрым шагом вдоль аллеи, засаженной розами, очутился подле беседки засаженной сиренью. Обойдя кругом ее и найдя вход, увидел он скамейке подле раскинутого зеленого куста записку: « Мне сделалось несколько дурно и я решила не выходить на улицу, дабы не занемочь окончательно. Но я готова Вас принять у себя в комнате, прошу постучать перед тем как зайдете. Прошу…
С.А.С,».
Делать нечего, ему пришлось отправиться в комнату Софьи, где, признаться, он еще не разу не бывал, но страх как хотел бы оказаться. Княжну Симонову он застал там сидевшую на диване и унылым взором упивающуюся закатом дня.
Категория: Проза | Просмотров: 474 | Добавил: maks0403 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
14.02.2008
1. Натали (EstellE) [Материал]
а ты еще не пробовал писать романы. поэмы и т.д.?!
Думаю, те надо попробывать)))

14.02.2008
2. Максим (maks0403) [Материал]
Пробываать то пробовал,но вот не хватает мне силы воли,чтоб из рукописи на бумагу вынести(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 20.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Стихи [36] Проза [6]
фотошоп [15] Фотография [31]
Изобразительное искусство [16] разное [1]
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024