Ваше творчество
 Творчество
Главная » 2008 » Февраль » 15 » Отрвки из романа
21:19
Отрвки из романа
На удивление, народу сегодня оказалось не очень много и, потому, можно было полностью расслабиться и предаться друг другу в полной мере, без чьего- либо назойливого взгляда. Хотя взгляды посторонних людей не столько смущали, сколько создавали некий вакуум вокруг, в котором трудно становилось оставаться самим собой и, потому, многолюдность вызывала отвращение. Да и Саша, сам по себе, не сильно-то переносил толпу, так как, по ходу жизни все больше убеждался в стадном принципе существования земной расы, что подавляло чувство собственного достоинства.
- Оля, ты не против, была бы, прокатиться на колесе обозрения. Посмотреть на мир свысока, ощутить себя как - будто в чистом полете, подняться выше к богу, к своим родным. Вдохнуть воздух, от которого вмиг кружиться голова.
- Голова у меня и так уже кружиться и очень давно. Еще с тех пор, как тебя встретила. Как мы с тобой впервые гуляли и ты мне рассказал обо всем, что наболело в тебе за многие годы. Ты необыкновенный и за то я тебе ценю.
- Так что, ты хочешь или нет. Соглашайся.
- Конечно хочу - с тобой, хоть на край света… Ты - самое дорогое, что у меня есть на этой земле, и без тебя мне мир не мил. Потому, раз ты просишь, отказать не в силах я. Конечно, давай прокатимся и насладимся минутами в облаках, словно на седьмом небе.
- Иногда мне кажется, что рядом с тобой я где – то даже выше. Там, где нет людской суеты и ублажения человеческих слабостей. Там, где любовь сильнее смерти, где радость сильнее слез, где счастливо человеческое сердце и чиста душа людская. Там, где мило быть самим собой, и не скрывать того, что ты – есть детище Господне, что жизнь тебе Он даровал, и Он же тебе дал счастливейшие минуты твоего существования и назвал эти минуты любовью.
- Спасибо тебе милый мой. Ты моя радость в этом бездушном мире. Ну что, идем прокатимся! Или ты передумал?
- Ни за что! Вперед!
Саша купил два билета и прошел к кабинкам аттракциона, взяв Ольгу крепко за руку. Они дождались своей очереди и сели в красную кабину,- Красный- цвет любви. Здорово. Как будто специально Господь для нас все приготовил. Спасибо.- думал Саша помогая Оле поудобнее присесть и устраиваясь сам. Кабинка поднялась в воздух и ребята, как - будто, воспарили над землей. Неужели, для того, чтобы быть счастливым, достаточно лишь одного единственного чувства, которое сильнее всего на земле. Того. Что готово на все ради победы, но победы ни в войне, ни на поле боя, и даже ни словесной атаке, а победы над сердцем любимым, получить которое выше всех земных наград. Победа ослепляет и умиротворяет. Так оно было и. надеюсь, так оно и будет…всегда...по живет душа человека. Все те мысли пронеслись в голове у Саши за один миг и он решил, что победа уже в его руках, осталось лишь только ощутить ее, какова она на ощупь. Забрав полную грудь воздуха, посмотрев на небо и на солнце, Саша выдохнул и обратил свой взгляд на милой девушке, которая сидела подле него самого, и мило ему улыбалась.
- Оля. Разреши взять мне твою руку.- Саша протянул свою, открытую для нежного прикосновения, и тихо опустил взгляд на ладонь Оли.
- Конечно, милый.
- Знаешь, я сам, похоже, не в состоянии понять то, что я сейчас делаю но…( Оля как – будто читала его мысли, слово в слово произнося все то, что говорил ей Саша, держа ее ладони в своих руках и целуя их) но не в силах больше медлить я и должен тебе признаться…( «Я знаю все и без слов, любимый мой, и не к чему столь было ждать и медлить в миг порыва чувств пожалуй нам не стоит. Скажи мне все, что столь давно тебя тревожит и я скажу тебе лишь одно слово, то слово которого ты можешь ждать уже давно. И пусть тем словом станет для тебя слово «люблю».- Оля знала, что наконец случилось то, чего ни могла больше она ждать и знала, что сейчас все произойдет.) Знакомы мы с тобой уже давно. А много ль человеку надо, чтобы полюбить, лишь мгновение одно, один лишь взгляд и одно прикосновение. Мы с тобой уже давно друзья, но просто другом быть не посильно и. потому сейчас тебя прошу лишь только выслушать меня. Я…я люблю тебя уже давно…надеюсь, обо всем ты догадалась. И, потому, прошу тебя, хоть мы друзья, но будь моим ты спутником и другом верным на всегда… Прошу ответь мне, с ответом не медли, ведь если любовь живет в сердце твоем, то времени на раздумие тебе не надо. Теперь ответь все, как есть.
- Конечно ДА! Любимый мой. О боже, знал бы Ты сейчас, как счастлива я ныне, и всегда с тобой одним пойду по трудной жизни. Ни слова ты мне не говорил о любви, а тут сказал. Я люблю тебя не меньше твоего, а может даже чуточку побольше. С того дня, как мы впервые обнялись, тобой одним живу я и мечтаю. Тебя я вижу и во сне, и на Яву о встречи скорой мечтаю. Если бы ты знал, что сделал меня самой счастливой девушкой на всей планете. Я люблю тебя, мой милый...
Все произошло как и должно было быть. Наконец, слова любви нашли свое предназначенье и дали волю чувствам молодым. Саша сделал то, чего не мог сделать ранее никогда - он признался в своих чувствах. Первый раз в жизни ему удалось побороть свой страх и сердцу волю дать в просторе страсти и блаженства. Ольга была тоже несказанно счастлива. Хотя давно, в душе любовь храня, о милом сны она видала. Тот день ей снился и не раз. Она все думала о том, как же все произойдет. Все ее детские страхи развеялись и нестерпимая любовь вмиг превзошла саму себя. Неужели все произошло так неожиданно и скоро? Просто оно так и должно было быть. Все стало на свои места, так, как и было задумано Богом. Наконец они друг другу излили свои души до конца.

*****************************************************
-

Категория: Проза | Просмотров: 580 | Добавил: maks0403 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
15.02.2008
1. Натали (EstellE) [Материал]
я пока еще не прочла...скопирую..думаю... в скором времени сделаю это....но...может легче было б выложить главы по порядку?!..т.е. , начиная с первой?!..так бы , мне кажется. было как-то легче....чем в разброс читать....все выложенные отрывки один и тот же роман?!

15.02.2008
2. Анжела Фостерс (Gadёныш) [Материал]
А как называется?

18.02.2008
3. Натали (EstellE) [Материал]
Прочла именно этот отрывок....что ж сказать...красиво..э.ххх..если бы и в жизни было все так легко и красиво...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда, 24.04.2024, 21:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Стихи [36] Проза [6]
фотошоп [15] Фотография [31]
Изобразительное искусство [16] разное [1]
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024